Режется зубик

Спрашивает: Надя
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у моего внука режется зуб (шестерка), поднялась температура 37.1. у входа в ноздрю покраснело и он сказал, что больно трогать, через день там выскочил прыщик и боль прошла. Один день текли прозрачные выделения из носа и он говорил, что ему там что-то мешает и заложен нос. На следующий день и насморк и заложенность прошли. А когда сестра принесла игрушку от которой сильно пахло, он сказал что не чует. Мы стали подносить ему предметы с запахами, он что-то чуял, у что-то нет. Мальчик весел, играет как ни в чем не бывало. Скажите, может ли пропасть частично запах от прорезывания зубов?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-01 12:24
Заложенность носа и выделения из носа наблюдались только с одной стороны, т. е. справа?
Надя 2021-07-01 16:24
Да справа, запахи то появляются, то пропадают, горлышко красное, но не болит. Был сегодня педиатр, сказала, что может быть из-за зуба, но тест на ковид взяли?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-01 18:07
Полностью исключить связь с прорезыванием зуба не могу. Главное, что ребенок чувствует себя хорошо.

"Мальчик весел, играет как ни в чем не бывало" - Это признаки, на которые Вы должны ориентироваться. В любом случае повода для волнения не вижу.
Надя 2021-07-01 18:43
Большое спасибо за быстрый ответ. Может ли частично пропасть нюх иза-прорезывания зуба?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-01 19:16
"Может ли частично пропасть нюх иза-прорезывания зуба? " - Скорее всего, связи с прорезыванием зуба нет, но полностью исключить такой возможности не могу.