Показатели риноцитограммы (в п/эр)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 ktn
Здравствуйте, мучает постоянная заложенность носа и частый насморк. Лор выписала гормональный препарат

показатели риноцитограммы (в п/эр):
лимфоциты - 0-1
нейтрофилы - 18-25
базофилы, тучные клетки - нет
эозинофилы - 6-9
эпителиальные клетки - 3-7
микрофлора - кокки единичные.

Помогите расшифровать? Где искать причину насморка?
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Присутствует аллергический компонент. Какие выделения у вас из носа?
Наталья 2017-08-14 15:43
Выделения из носа прозрачные, но они бывают только в стадии обострения. В обычном же состоянии просто заложен нос (без выделений) и ослаблено обоняние
Скорее всего, процесс действительно аллергический. Гормональные препараты в данной ситуации актуальны.