Резаная рана левой стопы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уважаемый Роман Эдуардович.
Наступила на улице на стекло ногой, забрали на скорой, РАНу зашивать не стали, обработали и забинтовали, и отправили ходить на перевязки.
Повторно ходила в травмпункт. - сказали рана не воспалена, нужно поставить прививку от столбняка, зашивать уже поздно сказали.
Каждый день перебинтовываю ногу и мажу мазью «Левомеколь».
Пальцы ноги немного отекли, на пальцах появились красные пятнышки, нога будто каменная.
Переживаю, какие последствия могут быть.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться.
Правда ли рана не воспалена, сколько будет заживать, нужно ли давать ноге отдыхать от бинта, или же постоянно ходить с ним. И последний вопрос, можно ли прыгать на одной ноге, так на ногу наступить пока что не могу, или есть смысл ходить на костылях.
Категория: Хирург
Добавлен: 9 августа 2022 года

1 ответ

Толик 2022-08-11 02:04
А почему в стационар не положили это же очень серъёзная рана. А если сепсис будет.