Резь и кровь при дефекации

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У меня внутренний геморрой 2 ой стадии, но при акте дефекации если кал твердый то чувствую режущую боль и после этого кровь на туалетной бумаге так же капли крови в унитазе (если стул нормальный то этих симптомов нет) . Может ли это быть анальной трещиной или это явный симптом геммороя?
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-17 21:16
Здравствуйте, это могут быть как проявления геморроя, так и трещины, более того очень часто имеется их сочетание.