Кровь при дефекации

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ринофарингит
Здравствуйте, у меня есть проблема. Периодически (пару раз в год) бывают обострения и появление крови при дефекации. Кровь в большом количестве, бордового цвета. При этом какой-то боли не чувствую, общее состояние хорошее. Сейчас вот опять пошло обострение после занятие в спортзале с весами. Подскажите, можно ли ссылаться на простой геморрой или трещину в кишке, либо это может быть что-то более серьёзное?
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-11 17:03
Здравствуйте, учитывая ваш возраст и описываемую клинику, в первую очередь складывается впечатление о геморрое, но доказать это можно только при очном осмотре.