Кровь при дефекации, что делать?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит, хронический гастрит.
Здравствуйте! В течении прошлого года 2 раза обращал внимание что после дефекации в унитазе остается кровь алого цвета. В ноябре после похода в зал стал испытывать дискомфорт в зоне ануса. Врач поставил диагноз острый тромбоз гемороидального узла. Была проведена операция и на этом как казалось вопрос бы закрыт. Вчера снова обнаружил кровь в унитазе. Работа в основном стоячая. Подскажите, что делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-04 06:05
Здравствуйте, у вас в настоящее время скорее всего проявления геморроя, однако, вам необходимо показаться очно для исключения другого источника кровотечения. Имевшийся у вас в анамнезе эпизод тромбоза не говорит о том, что в дальнейшем у вас не будут повторные проявления геморроя.