Непонятные ощущения

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, вегетососудистая дистония, синдром раздраженного кишечника.
Здравствуйте, неделю назад появилось ощущение надутого живота, частые позывы к дефекации, при этом "высидеть" могу только один раз утром. В анальном отверстии ощущение, тоже какое-то непонятное. Буквально за две недели до этого после дефекации обнаружила немного крови на бумаге. Смотрела в зеркальце - изменений никаких нет, при надавливании - боли нет. Боюсь, вдруг геморрой. Неделю ставлю облепиховые свечи, два дня как пью но-шпу. После приема таблеток позывов практически нет. Крови больше не было ни разу. Достаточно будет ли на этом этапе использовать только облепиховые свечи? Или можете порекомендовать что-то еще? (у меня очень сидячий образ жизни). Еще предполагала возможный дисбактериоз, т. к. буквально за неделю до того как началось это все, пропила Монурал 2 пакетика. Но при этом пила линекс. Сейчас пью бифидумбактерин. Заранее спасибо за помощь!
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-06 14:07
Здравствуйте, вздутие живота абсолютно никак не связано с проявлением геморроя, а вот непонятные ощущения вполне могут быть связаны с проявлением геморроя. На данном этапе рекомендую иметь мягкий по консистенции и регулярный стул.