Дискомфорт после АС

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз.
Здравствуйте, у меня такая проблема.
В браке. Вчера попробовали с мужем анальный секс, с презервативом, смазкой. Зашёл только на уровень головки. Все было нормально. Ночью проснулась от чувства тошноты и боли в животе. Сходила ночью раза 3 в туалет. Была кровь на туалетной бумаге.
Купила свечи с облепиховым маслом и свечи анузол.
1) наверное это анальная трещина? Раньше не занималась анальным сексом.
2) Стоит ли изменить лечение? Тошнота прошла, температуры нет, но живот слегка ноет в области пупка примерно.
3) по какой схеме лучше вставлять такие свечи?
Спасибо за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 июля 2020 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-23 15:54
Здравствуйте, выв травмировали слизистую анального канала. В настоящее время достаточно облепиховых свечей 2 раза в день 5-7 дней. Перестать практиковать подобный вид секса.
Платная консультация
Анна 2020-07-23 15:57
1) как долго будет заживать?
2) боль в животе из за этого? В течение скольки дней она должна пройти? Крови сейчас после опорожнения нет
3) есть ли риски внутреннего кровотечения, так как боль в животе?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-23 15:59
10-14 дней.
Боли в животе абсолютно с этим не связаны.
Нет.
Платная консультация
Анна 2020-07-23 16:04
1) cвечи анузол точно мне не нужны? Я просто сегодня в 9 утра вводила одну свечу, а потом в 12 другую с облепиховым маслом.
2) не нужно их чередовать? Хотелось бы ускорить процесс заживления, так как много хожу и сейчас дискомфорт в данной области, на работу не смогла пойти.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-23 16:06
Достаточно облепиховых. Процесс заживления будет зависеть от ваших дальнейших пристрастий. Не будет травмировать, все восстановится
Платная консультация
Анна 2020-07-23 16:09
Не буду, хватило одного раза!
Спасибо большое за ответы!
Надеюсь, что скоро все восстановится)