Ревность мужа

Спрашивает: 21Светлана96
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться что со мной и что мне делать. После родов я ужасно стала ревновать мужа. Я понимаю что депрессия послеродовая, комплексы по поводу фигуры. Но все же я такими темпами могу потерять семью (Мне постоянно лезут мысли в голову плохие (что муж общается с кем то, изменяет мне) если он берет телефон, едет к друзьям, смс пришло ему или просто не обнял или не поцеловал. Все время пытаюсь что то найти у него, подлавить на чем то. Из-за этого стали даже сны снится что он меня бросает. Что делать? Как перестать думать о плохом? (
Категория: Психолог
Добавлен: 3 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-03 13:53
Здравствуйте, Светлана.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя саму и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.