Ревматизм. Бициллин. Беременность
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, беременность 26 недель. Хроническая ревматическая болезнь сердца: аортальная недостаточность 0-1 степени. Назначили Бициллин-5 (1 раз в 14 дней).
Посоветуйте пожалуйста стоит ли делать и есть ли риски для плода.
Категория: Ревматолог
1 ответ
Ревматизм уже лет 50 как не встречается. Даже если бы это был ревматизм, антибиотикотерапия там назначается в случае наличия ревматической лихорадки, связанной с активной стрептококковой инфекцией.
Антибиотикотерапия во время беременности назначается только в случае непосредственной угрозы жизни матери.
Передавайте привет Вашим коновалам, которые себя за врачей выдают.