Ревакцинация от пневмоккоковой инфекции когда делать

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, ребенку поставили первую прививку от пневмококковой инфекции в 10 месяцев, в 1год 1месяц - вторую, сейчас ему 1год 8месяцев говорят надо делать ревакцинацию. Разве ревакцинацию не делают через год после последней прививки? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Если ребёнок был привит на 1 году жизни однократно, то на 2ом году жизни необходимо ввести вакцину дважды с интервалом не менее 2 мес.