Ревакцинация от гемофильной инфекции
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 11 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте! Дочке делали первую прививку от гемофильной инфекции в 3,5 месяца, вторую — в 7 месяцев, третью — в 11 месяцев (вместе с АКДС). В 1 год и 11 месяцев сделали ревакцинацию АКДС, полиомиелита без гемофильной палочки, так как врач сказала, что три вакцинации уже есть, и в нашем возрасте больше не делают. Так ли это?
1 ответ
Добрый день.
Ревакцинация после года проводится только детям из групп риска. Если ребенок без особенностей, то ревакцинацию можно не делать.
Всего доброго.