Рецидивирующий герпес

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с детства мучаюсь с герпесом первого типа. За год бывает не менее 5 раз. Во время беременности каждый месяц. Теперь после родов прошло полгода, а герпес на губе вышел уже третий раз подряд. При этом предыдущие два даже не успели ещё сойти. Подскажите, какие анализы необходимо сдать перед посещением инфекциониста, который поможет назначить лечение.
В прошлом были найдены а Антитела класса IgG к цитомегаловирусу и герпесу первого типа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-02 20:00
Елена! Плохим состоянием считается обострение герпеса 10 раз в год. В вашем состоянии лечение следует проходить каждый раз при обострении, т. к. нет до 10 раз за год. Можете сдать ОАК, ОАМ. Все остальное назначит врач. Всего доброго.