Рецидивирующий баквагиноз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовнв. У меня Рецидивирующий баквагиноз. Мне назначено лечение по анализу фемофлор 16 (фото прикрепляю)
Клиндамицин по 150 мг 4 раза в день. Виферон по 500 МЕ 1 свеча в прямую кишку 2 раза в день 10 дней. Вобензим по 5 таб. 3 раза в день 2 нед. Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 15 дней. Эльжина по 1 таб. Во влагалище аппликатором 9 дней. Скажите пожалуста, правильно ли назначеное лечение? Я очень боюсь от клиндамицина. Но планирую беременость после лечения. Сдала анализи ОАК и ОАМ. Посаветуйте пожалуста можно по этих анализам начать лечение? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2023 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-07 21:07
Здравствуйте! Я бы назначила другое лечение. Но это тоже верное
Платная консультация
Кристина 2023-01-07 22:01
Спасибо за быстрый ответ. Ещё скажите пожалуста, стоит во время лечения добавить флюконазол и прибиотики для кишечника?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-08 14:38
В эльжине есть компонент от молочницы. Вагилак это и есть пробиотик для влагалища и кишечника
Платная консультация
Кристина 2023-01-09 19:33
Спасибо большое! Последный вопрос. Если от клиндамицина будет побочки, (боль в животе) и др.,Чем можно заменить клиндамицин?