Рецидив эндометриоза
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Цирроз печени
Здравствуйте, у меня диагностировали эндометриоз. Провели лапароскопию. Прокололи Бусерелин. И через два месяца снова боли. И на узи эндометриоидная киста. Гормональные мне пить нельзя. Т. к. цирроз печени. И уменя болевые ощущения не только в животе. Но и где то во влагалище. Как быть? Опять оперироваться?. Разве можно так часто.?. дело в том. Что я девственница. И доктор не может меня посмотреть. Зеркалом. А рассечь плеву отказывается. И если есть аденомиоз во влагалище. Можно ли делать хирургическую дефлорацию?. спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2022 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-29 09:49
Здравствуйте! Хирургическую деформацию в любом случае можно делать. Можно попробовать лечение не гормональными препаратами. Бусерелин, кстати, гормональный препарат. Эндометриоз влагалища встречается крайне редкои