Рецидив эндометриоза

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Цирроз печени
Здравствуйте, у меня диагностировали эндометриоз. Провели лапароскопию. Прокололи Бусерелин. И через два месяца снова боли. И на узи эндометриоидная киста. Гормональные мне пить нельзя. Т. к. цирроз печени. И уменя болевые ощущения не только в животе. Но и где то во влагалище. Как быть? Опять оперироваться?. Разве можно так часто.?. дело в том. Что я девственница. И доктор не может меня посмотреть. Зеркалом. А рассечь плеву отказывается. И если есть аденомиоз во влагалище. Можно ли делать хирургическую дефлорацию?. спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-29 09:49
Здравствуйте! Хирургическую деформацию в любом случае можно делать. Можно попробовать лечение не гормональными препаратами. Бусерелин, кстати, гормональный препарат. Эндометриоз влагалища встречается крайне редкои
Платная консультация
Оксана 2022-06-29 16:23
Спасибо. Скажите, а какие это не гормональные препараты? Теперь пусть отдохнёт от Бусерелина организм, так что ли. Просто почему то неприятные ощущения во влагалище. Как болит. Периодически. То ли это мочевыделительной канал. Не пойму. Это всё от этого эндометриоза?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-29 16:27
Да, возможно. По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.
Платная консультация
Оксана 2022-06-29 16:36
Спасибо.