Ретроцебеллярная киста
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Тугоухость 3 степени двухстороняя
Здравствуйте, фото мрт прилагаю. У нас неусидчивость, плохая память, да и сам по себе ребенок непослушный. Подскажите которая ретроцебеллярная киста влияет на наши жалобы или нет? Ее можно вылечить? По размерам она маленькая или большая? Спасибо заранее

5 ответов
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-21 07:25
Здравствуйте, данная киста требует наблюдения у невролога, обратитесь на очный приём и встаньте на учёт, медикаментозного лечения она как правило не требует
Кристина 2021-09-21 17:30
Она маленькая? Не опасная она?
детский невролог 2021-09-21 18:59
Немаленькая, но не опасная
Кристина 2021-09-21 19:55
Из за нее могут быть сдвиги в поведении? Ее нельзя ничем вылечить?
детский невролог 2021-09-21 21:51
Нет, иногда могут быть Головные боли, она следствие гипоксии в беременность