Реполяризации нижней стенки левого желудочка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2. 5
Хронические заболевания: Лимфангиома шеи
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
Сыну 2 года 5 мес., 23 сентября будет проводиться операция, склерозирование лимфангиомы под седацией. Перед этим мы делали ЭКГ. ЭКГ показало нарушение реполяризации нижней стенки левого желудочка. После этого делали УЗИ сердца, все в норме, без отклонений. Во время ЭКГ сын не сильно, но плакал, очень врачей боится. Плюс проводили сидя, дрыгал ножками, хныкал, а под конец начал выгибаться и тд. Возможен ли такой результат из за страха ребёнка? А если нет, то опасно ли это? Пожалуйста, помогите, очень страшно(
Категория: Кардиолог

1 ответ
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-02 16:13
Добрый день! Это вариант нормы.