Признаки очагового рубцовых изменений нижней стенки левого желудочка

Спрашивает: рита
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, пожалуйста, посоветуйте. Я готовилась к операции на запястном канале, сдала все анализы в т. ч. ЭКГ все было в норме. Но в это время к несчастью заболела орви переболела не тяжело, правда полежать не удалось так как была все это время с внуком, нескем было его оставить. После болезни была слабость, по утрам тахикардия до максимум 95 ударов. Когда пошла за заключением для операции к терапевту, он предложил сделать еще раз ЭКГ. И на ней определилось следующее: синусовый ритм с частотой сердечных сокращений 81 удар в минуту вертикальное положение электро оси неполная блокада пнпг признаки очагового рубцовых изменений нижней стенки левого желудочка. Я очень сильно расстроилась что это такое может быть это потому что я когда пришла сдавать экг не отдохнув сразу же после подъема по лестнице и еще сильно волновалась. Врач у нас, простите, никакой -алкоголик, но другого нет. Сможет ли поставить правильный диагноз? Поэтому прлшу Вашей помощи. Почитав Ваши ответы, прониклась к Вам большим доверием и симпатией. Для информации на предыдущих экг всегда было следующее синусовый ритм вертикальное направление электро неполная блокада ПНПГ. С уважением, маргарита

Теги: признаки рубцовых изменений нижней стенки левого желудочка, очаговые изменения кардиолог, очаговые изменения нижней стенки на экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Маргарита! Пришлите, пожалуйста, фото ЭКГ. То, что описывают как рубцы нижней стенки далеко не всегда таковым является.
А тахикардия бывает после орви, можно принимать пустырник и/или адаптол.
Александр 2017-07-10 13:36
Здравствуйте, мне сегодня сделали заключение: ритм шумовые с 73 удара в минуту. Вертикальная не полная блокада ПНПГ НАРУШЕНИЕ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ ПО НИЖНЕЙ СТЕНКИ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото экг.