Рентген зуба

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я бы хотела узнать. Возможно ли спасти все зубы, которые на снимке? Сильно ли ужасная ситуация? Очень болит уже больше нескольких месяцев. От горячего, холодного болит, кушать не могу, очень больно. Всё некогда было сходить, работа, помогал ибупрофен. Теперь перестал, пью парацетамол. Ходила на приём сказали удалять скорее всего. Но хотелось бы спасти. На рентген сходила, завтра на приём.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 апреля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-04-26 17:26
Здравствуйте! Дефект коронки зуба (кариес) расположен ниже уровня Десны и доходит до кости, то есть уже перешёл скорее всего на корень. Такое к сожалению не лечится, только удаление На фото отметила границу костной ткани и обвела кариозную полость. Но в любом случае нужно смотреть в полости рта ситуацию, один рентген снимок не информативен.