Рентген во время беременности

Спрашивает: Oculenok
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вопросик, 4 дня назад младший сын проглотил монетку. Мы поехали на рентген. Мужа рядом не было (работал) Пришлось зайти вместе с ребенком, так как плакал и отказывался спокойно лежать. Мне одели фартук. Дело в том что я пару дней назад узнала что беременна, тест показал положительный результат. Последние месячные были 29 июля. По срокам чуть больше 4 недель. Как рентген мог повлиять на ребенка? Чего мне опасаться? Врачу сообщу через неделю, так как записана к концу следующей недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-31 03:20
Вероятность возможного влияния низкая. Повода для волнения нет.
Oculenok 2018-08-31 08:12
Спасибо)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-03 10:20
Будьте здоровы!