Ренген во время беременности.

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте.
Пришлось присутствовать на рентгене во время фиксации собаки. Был одет резиновый фартук. Есть подозрения на беременность. До месячных (или задержке) еще 2 дня. Рентген делался за 10 дней до ожидаемых М. Скажите, можно ли после облучения оставлять беременность? Начиталась про мутацию днк и различных пороках и патологиях.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 12:53
Здравствуйте! Вы сначала ее подтвердите, эту беременность, а потом уже можно о чем-то говорить предметно. Не думаю, что при таком рентгене стоит говорить о прерывании
Платная консультация
Светлана 2014-06-21 13:23
Какая вероятность мутации и патологии? Ведь на этом сроке клетка делится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 14:22
Это вопрос к генетикам, а не к гинекологу