Рентген п/к отдела позвоночника
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор, по направлению терапевта сделала рентген п/к оп, прокомментируйте, пжл. Как это можно лечить, учитывая что к НПВС противопоказания?. Так же было рекомендовано сделать Денситометрию, не понятно чего и для чего.? Мне это обязательно делать или рентгена достаточно. ? Спасибо.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Денситометрия помогает выявить остеопороз- разрежение костной ткани, который может приводить к патологическим переломам и хронической боли в области спины.
Лечат не остеохондроз, а его симптомы. Вы их не описали в вопросе.
Ольга 2019-12-10 19:52
Длительные боли в пояснице, копчике, иногда в ягодице, в правом тб суставе, если резко встану, идет по ноге, иногда отдает в область аппендицита, (резкие колики) если неудачно встану, в паху отдает при движении.
Вот поэтому вам и надо пройти денситометрию, учитывая такой характер болей. И для более точной диагностики лучше сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Денситометрия позвоночника, костей таза и нижних конечностей.