Рентген п/к отдела позвоночника
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор, по направлению терапевта сделала рентген п/к оп, прокомментируйте, пжл. Как это можно лечить, учитывая что к НПВС противопоказания?. Так же было рекомендовано сделать Денситометрию, не понятно чего и для чего.? Мне это обязательно делать или рентгена достаточно. ? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

5 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-10 19:27
Денситометрия помогает выявить остеопороз- разрежение костной ткани, который может приводить к патологическим переломам и хронической боли в области спины.
Лечат не остеохондроз, а его симптомы.  Вы их не описали в вопросе.
Ольга 2019-12-10 19:52
Длительные боли в пояснице, копчике, иногда в ягодице, в правом тб суставе, если резко встану, идет по ноге, иногда отдает в область аппендицита, (резкие колики) если неудачно встану, в паху отдает при движении.
невропатолог 2019-12-10 20:23
Вот поэтому вам и надо пройти денситометрию, учитывая такой характер болей. И для более точной диагностики лучше сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Ольга 2019-12-10 20:40
Спасибо, а денситометрию поясн кр отдела позвоночника?
невропатолог 2019-12-10 21:43
Денситометрия позвоночника, костей таза и нижних конечностей.