Рентген новорожденного и ибупрофен

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, новорожденный 23 дня. Кормила молоком сцеженным и одновременно мазала руку 1,5 недели ибупрофеном, и только потом почитала, что он противопоказан (очень ли вред нанесла ребенку? (и второй вопрос - малышу 2 раза делали рентген легких, на 4 и 10 суики после рождения. Очень ли это вредно? Заодно и мне сделали в больнице рентген легких при гв. Очень ли все это критично?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 сентября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-10 22:12
Добрый день.
После однократного приема в дозировке, не превышающей рекомендованную, ничего страшного не будет.
Рентген вреден при частом использовании, 2 раза значимого вреда не принесут.