Постоянно меняется проба манту

Спрашивает: Люба Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, туберкулиновые пробы за 14 лет вот такие: 2002-11мм,2003-отр,2004-11мм,2005-13мм,2006-9мм,2007-11мм,2008-6мм,2009-15мм,2010-8мм,2011-нет туберкулина,2012-8мм,2013-нет туберкулина,2014-12мм,2015-14мм.
Анализы крови и мочи внорме, как нам реагировать на такие изминение. Что нужно делать, опасно ли это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июня 2015 года

5 ответов

Люба, доброе утро!

Надо обратиться к специалисту - фтизиатру для анализа ваших результатов.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Люба Александровна 2015-07-04 22:24
Здравствуйте, после обращения к фтизиатру нам прописали изониазид по 0,45 в сутки, хотя рентген легких ничего не подтвердил. Подскажите стоит пить изониазид и как он отразится на остальных органах, он опасен для здоровья)
Люба Александровна, добрый день!

Изониазид, как любой лекарственный препарат, имеет побочное действие.
А какой диагноз вам установили?

Всего доброго!
Платная консультация
Люба Александровна 2015-07-06 21:25
Добрый вечер! Точного диагноза нам не поставили, просто назначили для профилактики. Рентген легких чистый, по этому есть сомнения пичкать ли ребенка таблетками. Ваше мнение по этому.
Любовь Александровна!

Моё мнение, что совсем без диагноза такое лекарство не назначают.
Можно показаться другому фтизиатру, если осталась неопределенность.

Всего самого доброго!