Рентген лимфоузлы
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моего сына 6 лет сильно увеличены все группы лимфоузлов, в том числе и брюшные (мезентериальные). Сделали рентген. Посмотрите пожалуйста, если ли в легких лимфоузлы. Очень переживаю. И как в общем снимок, есть какие- то отклонения?
5 ответов
Ирина 2019-08-07 08:41
Нина Викторовна, спасибо Вам большое, вы меня очень успокоили, прямо груз с души упал. Спасибо за уделенное мне время.
Ирина 2019-08-07 13:59
Если бы лимфоузлы были их же видно было бы на рентгене? Не нужно МРТ или КТ дополнительно проводить, чтобы точно определить?
Если сильно увеличены, было бы видно по косвенным признакам. По поводу необходимости дополнительной диагностики, для начала сдайте кровь, большего обычно не требуется. Также у нас на сайте консультируют прекрасные гематологи, можете им задать вопрос.