Рентген лимфоузлы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моего сына 6 лет сильно увеличены все группы лимфоузлов, в том числе и брюшные (мезентериальные). Сделали рентген. Посмотрите пожалуйста, если ли в легких лимфоузлы. Очень переживаю. И как в общем снимок, есть какие- то отклонения?
Теги: мезентериальные лимфоузлы
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-07 08:34
Добрый день, Ирина. У вас все хорошо в лёгких.
Платная консультация
Ирина 2019-08-07 08:41
Нина Викторовна, спасибо Вам большое, вы меня очень успокоили, прямо груз с души упал. Спасибо за уделенное мне время.
Ирина 2019-08-07 13:59
Если бы лимфоузлы были их же видно было бы на рентгене? Не нужно МРТ или КТ дополнительно проводить, чтобы точно определить?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-07 14:51
Если сильно увеличены, было бы видно по косвенным признакам. По поводу необходимости дополнительной диагностики, для начала сдайте кровь, большего обычно не требуется. Также у нас на сайте консультируют прекрасные гематологи, можете им задать вопрос.