Рентген копчика

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста! Основное заболевание остеохондроз. Месяц мучили боли в районе копчика и крестца. Хирург отправил на рентген. Результат (дословно) -На R-граммах крестцово-копчикового отдела позвоночника в 2-х проекциях на фоне неудовлетворительной подготовки кишечника, достоверно костно-травматических изменений не выявлено. По основному вопросу понятно, все нормально. Не понравилась фраза про кишечник. Поясните пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, абсолютно ничего серьезного, как правило перед рентген исследованием готовят кишечник, чтобы не было газов, для более качественного снимка.
Платная консультация
Мария 2020-03-19 05:13
Спасибо, Вам!
Мария 2020-03-19 06:25
Можно еще один вопрос? Боль в копчике сохраняется до сих пор (копчик ли это, вообщем то место, на которое идет нагрузка при сидении) , в основном во время сидения, целый день за компьютером. Патологии со стороны копчика не выявлено. Стул вроде в норме, ну по крайней мере, ничего глобального не замечала. С чем это связано, не пойму. К хирургу даже как-то стыдно идти, снимок же нормальный. Может самостоятельно что-то перепроверить. Посоветуйте пожалуйста. У мамы 13 лет назад прооперировали кишечник (рак сигмовидной кишки). Вот она то меня и пугает все время, хотя полтора года назад делали ректороманоскопию (все отлично было). Может ли это быть причиной остеохондроза шейного и грудного отдела. Извините за глупые вопросы. Заранее спасибо. P. S. К хирургу конечно запишусь, самолечением я не занимаюсь.
Возможно речь идёт о кокцигодинии. Рекомендую очный осмотр проктолога.
Платная консультация
Мария 2020-03-23 02:44
Большое Вам спасибо!