Как избавиться от давящих, щемяще-колющих болей в грудном отделе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Остеохандроз средне-грудного отдела позвоночника Th7-Th8 сегмента(склероз костно-замыкательных пластин есть, сколиоз умеренный вправо есть и межпозвонковые диски: снижен равномерноTh7-8). П. нагрузочный синовит, гонартроз справа 2 ст. Гоналгия справа БС 2. НФ2 ст. Двустороннее плоскостопие. ДОА ПФС левой стопы.
Здравствуйте, после заболевания ковидом через некоторое время у меня начали появляться боли разного характера по всей грудной клетке, начиная со жгучего печения спины, которая потом переходила на переднюю и боковую части тела в виде щемяще-колющего и давящего состояния, доводящего до приступа, даже. И если случался приступ, который охватывал полностью весь грудной отдел и отдавал остро-колющими болями в плечо и голову, как при резком скачке давления. То он длился от 5 мин. До того момента, пока не подействует кеторолак и спазмалгон(после приёма боли утихали постепенно, но ненадолго. Т. е где то могло давить или щемить, но уже не так выраженно). Я обращалась к терапевту. Прошла все анализы, в том числе и мамографию, флюрографию, ЭКГ и рентген. Анализы хорошие, кроме ЭКГ(диагноз: сердечно-сосудистая дистония) и Рентген(диагноз: остеохондроз средне-грудного отдела позвоночника Th7-Th8 cегмента) и ещё ранее ставился диагноз дорсопатии у хирурга. После этого консультировалась у невролога, которая на мои жалобы сформулировала: невроз. Хотя у меня нет предчуствия раздражения, боязни и страха. Также здоровый сон и установившийся, нормальным образом жизни режим. Невролог мне назначил нестероид Ксефокам 8мг и Магнерот 500мг. При применении этого нестероида боли утихли (проявляются, но не так сильно) и был всего один приступ в виде покалывания по всему грудному отделу, но продолжительный. Я понимаю, что принимать долго НПВП невозможно, но как и чем по другому убрать это состояние боли в грудной клетке? Я начала делать 2р. в день лечебную физкультуру для улучшения подвижности грудного отдела. Что можно в моём случае ещё предпринять так, чтобы боли ушли!?. посоветуйте мне, пожалуйста.
Категория: Хирург
Добавлен: 11 февраля 2021 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Здравствуйте, вам выполнялось КТ грудной клетки?
Платная консультация
Ирина 2021-02-15 14:52
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Поскольку с моими жалобами на давяще-щемящие и остро-колющие боли, гуляющими по всей грудной клетке после вирусного заболевания ковидом меня направили к терапевту, то были сделаны только, флюорография и рентген. А после получения результатов: остеохондроз средне-грудного отдела позвоночникаTh7-Th8 cегмента(Сколиоз: есть умеренно вправо, Физиологический: кифоз; сглажен, Межпозвоночные диски: снижен равномерно TH7-8, Тела позвонков: не изменены, Краевые остеофиты тел позвонков: нет, Склероз костно-замыкательных пластин: есть.) терапевт не счёл нужным направить меня к хирургу, сформулировав, что причина не в этом диагнозе. Поэтому я и обратилась к Вам за советом. Могут быть такие, как у меня последствия после болезни при этом заболевании(остеохондроз)? Заранее благодарю Вас за ответ!
По данному заключению вам в первую очередь необходима консультация невролога