Рентген ключицы
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, была ситуация такого плана. После перелома ключицы срастание происходило не очень хорошо. Было вторичное смещение. Спустя 3 месяца поставили диагноз что перелом сросся. Снимки я не видел. Решил ещё сделать через пару недель рентген. Получил вот такой результат. Я не очень понимаю в описании. Что значит с явными признаками консолидации с наличием костной мазоли? Это значит перелом сросся? Также прикрепляю снимок. Для вашей оценки так сказать. Там все срослось или нет? Прошу расшифровки простыми словами понятными обычному человеку. Заранее спасибо.
Категория: Рентгенолог

7 ответов
Добрый день. Это означает, что перелом сросся, все хорошо. По снимкам я согласна с рентгенологом. Сопоставление отломков, конечно, далеко от идеала, но повторной репозиции не требуется.
Процесс окостенения будет продолжаться, будет нарастать костная мозоль ещё довольно долго, это нормальный процесс.