Рентген диагностика на туберкулез

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Анкилозирующмй спондилоартрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать рентген снимок и сказать на сколько вероятность заболевания туберкулезом? Дважды сделал Экспресс тест ИммуноХроматографический (по крови) на Туберкулез - ответ отрицательный. Имею аутоиммунное заболевание анкилозирующмй спондилоартрит, насколько вероятность что уплотнения межуточной ткани на снимки - туберкулез а не к примеру интерстициальное заболевание легких
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 20 ноября 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-11-20 18:17
Туберкулёза на данном снимке нет. Увеличено средостение, но надо видеть предыдущие снимки.