Рентген, болит рука, обезболивающие
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у мамы заболела рука. Она сделала рентген. Рентген прикрепила. Чем лучше лечить? Как облегчить боль? Терапевт сказала что нужна консультация невролога. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-14 14:47
Здравствуйте.
На рентгене выставлен диагноз ПЛП - плечелопаточный периартрит или периартроз. Лечением суставов занимается терапевт или ортопед. В неврологии рука болеть может из-за шейного остеохондроза или из-за невропатии одного из нервов верхней конечности, лечение при этом разное. Терапевт возможно сомневается, что из-за ПЛП боль в руке, поэтому направила к неврологу. Но к неврологу очному, для осмотра и выявления причины боли. Поэтому Вашей маме нужно обратиться к неврологу очно. Боль пока можно уменьшать с помощью новигана или кетонала.