Ренген при беременности на раннем сроке
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, гастрит
Здравствуйте, мы с мужем пьем витамины (Фолиевую кислоту, витамин Д, муж пьет спеман), не предохраняемся. Хотим третьего ребенка. Сегодня 27 день цикла, я пошла сделала ренгеновский снимок грудной клетки. Боли под лопаткой, хирург отправил.
Теперь вот переживаю, вдруг беременность произошла и я могла навредить ребенку. Низ живота был прикрыт защитным фартуком. Объясните, мне, пожалуйста, есть ли реальная опасность.
Спасибо.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ
Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-21 15:28
Добрый день! Учитывая то, что был защитный фартук и день менструального цикла, вероятность негативного влияния минимальна