Ренген при ранних сроках беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит, гастрит
Здравствуйте, мы с мужем пьем витамины (Фолиевую кислоту, витамин Д, муж пьет спеман), не предохраняемся. Хотим третьего ребенка. Сегодня 27 день цикла, я пошла сделала ренгеновский снимок грудной клетки. Боли под лопаткой, хирург отправил.
Теперь вот переживаю, вдруг беременность произошла и я могла навредить ребенку.
Низ живота был прикрыт защитным фартуком.
Объясните, мне, пожалуйста, есть ли реальная опасность.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-24 14:43
Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода.