Ренген два раза подряд
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такой вопрос. С подозрением на гайморит, врач отправила меня делать рентген носовых пазух. Однако, снимки вышли нечеткими, и уже через 10 минут после первого снимка мне сделали второй снимок. Насколько это опасно? Наверняка превышена доза облучения. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-05 11:12
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, т. к рентген придаточных пазух носа это одно из самых низкодозовых по рентгеновскому изучению.