Ренген два раза подряд
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. С подозрением на гайморит, врач отправила меня делать рентген носовых пазух. Однако, снимки вышли нечеткими, и уже через 10 минут после первого снимка мне сделали второй снимок. Насколько это опасно? Наверняка превышена доза облучения. Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, т. к рентген придаточных пазух носа это одно из самых низкодозовых по рентгеновскому изучению.