Регулярные маточные кровотечения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, есть проблема регулярных маточных кровотечений, лечусь уже три года, и снова всё начинается вновь. Впервые кровотечение было три года назад, не прекращалось несколько недель, не помогал Транексам, было сделано выскабливание и выписан Джес, который принимала по рекомендации врача год. Далее должен был восстановится гормональный фон, перестала пить Джес, полгода не было никаких выделений и месячных, в итоге начались не месячные, а снова кровотечение, врач прописал курс антибиотиков, который не помог. В конце концов другой врач прописал Дюфастон, кровотечение остановилось. Прописали витамины Цикловита. На следующий цикл снова кровотечение вместо месячных, продолжается уже две недели. Как выйти из этого круга кровотечений и вернуть месячные? В чем может быть проблема? УЗИ, как говорят врачи, в норме, гиперплазии нет, давно были проблемы с мультифолликулярными яичниками, так понимаю дело в гормонах. Кровотечения всегда не сильно обильные, хватает ежедневки, иногда чуть больше. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-15 10:53
Здравствуйте! Скорей всего вам необходим прием оральных контрацептивов длительно. 1-2года