Регулярно болеющий ребенок

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: ЦМВ
Здравствуйте, меня зовут Лариса. Моему сыну 14 лет. Он постоянно болеет, сходит в школу 3 дня и на больничный. В начале сентября он заболел ОРВИ, сходил в школу неделю и снова заболел. Потом заболел ветрянкой, переболел очень тяжело, после ветрянки через три дня снова ОРВИ. Сейчас после новогодних праздников, сходил в школу один день и снова заболел. Температура 38,6 держится постоянно больше недели, сегодня 7-й день, горло постоянно красное. До НГ праздников сдали анализ на ЦМВ и Мононуклеоз. ЦМВ подтвердился как перенесенный, сказали что после ветрянки такое может быть. Все каникулы 10 дней принимал Циклоферон и веторон, но почему то заболел. После ветрянки пропил антибиотики Флемоксин Солютаб, затем через неделю Супракс. Сейчас прописали Вильпрафен. Сколько же можно их принимать ребенку. Ещё раз повторюсь, что болеет постоянно с высокой температурой, которая держится больше недели и всегда прописываю антибиотики. Мазок из зева не назначают. Подскажите чем лечить ребенка, и нужно ли обследоваться?

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-17 19:52
Здравствуйте. Неясно что лечить. Прикрепите клинику крови, анализы на мононуклеоз что сдавали, сдайте анализ на функцию миндалин, покажитесь ЛОРу.