Кашель прошел, температура держится, есть ВЭБ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: ВЭБ
Здравствуйте, дочь в ноябре заболела ОРВИ, симптомы вылечили, но продолжала держаться температура, постепенно повышаясь. Выявили ВЭБ, прописали Ацикловир и Инопринозин. Всё прошло. В январе снова заболела ОРВИ, вылечили симптомы, выздровила. Но 12.01 поднялась темп. И начался кашель. Кашель вылечили. Температура держится 37.5-37.8. Снова даю инопринозин седьмой день. Температура не снижается. Кроме нее ничего не беспокоит.

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-02-04 18:39
Здравствуйте!
Судя по анализам ВЭБ неактивен и не является причиной состояние. Стоит посетить Лора