Регулон после ЗБ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Миома, эндометриоз
Здравствуйте, сегодня 7.11. 15.10. у меня было выскабливание ЗБ на сроке 7недель. Рез-т гистологии гнойно-некротический децудеит. Беременость 1ая. У меня еще миома по задней стенке размером 5см. После выскабливания кровило больше 3 недель. Первую неделю больше и со сгустками. Потом меньше но сгустки и красные нитки выходят и сейчас до сих пор. Наделю назад меня смотрел врач, который делал выскабливание, сказала начать пить гормоны Регулон для лечения эндометрия и контрацепции. Я только не поняла с какого дня их пить? Ждать месячные первые после выскабливания и начинать пить с 1го ихдня? Подскажите пожалуйста что мне делать. Вообще не хотелось бы организм засорять гормонами. Итак никто не говорит почему случилась ЗБ. начну пить гормоны как потом сдавать кровь на гормоны чтобы планировать новую беременность? Что делать. Помогите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-08 07:04
Здравствуйте! С первого дня менструации. Полгода принимайте потом отменяйте и сдавайте кровь
Платная консультация
Елена 2019-11-08 09:02
Здравствуйте, спасибо за ответ. Продолжая разговор о моей прроблеме с ЗБ, скажите
1. это является нормой что кровь и кровавые ввделения после выскабливания длятся почти 4недели. Врач утверждает что моя миома мешает крови выходить-сужает проход. Но откуда эта кровь берется 4 недели?
2. почему врач сказмла пить регулон уже сейчас, а не ждать первых месячных? Это правильно?
3. цикл же собьется, если пить регулон с неправильного дня? (у меня итак цикл неустойчивый)
4. регулон на самом деле лечит эндометрий? 5. можно ли его пить 2-3месяца, а не 6? (потому что у меня низкий амг и снижен овар. Резерв. Хочется быстрее попробовать беременеть опять-мне уже 35!)
6. можно ли его пить при миоме 5см?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-10 08:05
  1. Это не норма.
  2. Это надо у врача спросить. Это неправильно
  3. Он у вас итак сбит
  4. Он регулирует ваши гормоны в результате чего какие процессы могут улучшаться
  5. Можно
Платная консультация
Елена 2019-11-11 15:19
Добрый день!
Еще подскажите:
1. можно ли пить гормоны при интерстециальной миоме матки 5см?
2. если можно, то посоветуйте какие?
3. можно ли с ней выносить ребенка?
4. может миому лучше удалить и каким способом лучше это сделать (ЭМА, лапароскопия, вылущивание), чтобы потом родить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-11 15:48
  1. Можно
  2. Джес димия
  3. Вылущиванием
Платная консультация
Елена 2019-11-11 15:50
Спасибо!