Регенерация шва роговицы

Спрашивает: Валентина Лаврентьева
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Проникающее ранение роговицы. Артифакия. Ранение произошло 7 января 2019г стеклом разбитых очков на глазу, который 2 года назад был оперирован - замена хрусталика. В стационаре наложены швы ПХО раны роговицы. После операции и недели лечения в стационаре две недели капаю дексаметизон, офлавикс, невалак и корнегель. Вижу цвет и изображение размытое. Швы предложили снимать через полгода. Как долго будет идти восстановление зрения (до травмы 0,8), Какая терапия необходима, возможно ли посещение бассейна в плавательных очках, как улучшить регенерацию шва?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-31 20:01
Добрый вечер! Все зависит от того, где лежит шов, если в оптической зоне, то острота зрения останется пониженной. В будущем возможно шлифовка шва лазером, но это не ранее чем черен6 месяцев, от прсещения бассейнов на данный момент отказаться