Рефлюкс-гастрит лечение

Спрашивает: Елена Гикал
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В мае месяце по ФГСД диагностировали язву желудка, после лечения в августе месяце сделала повторное ФГСД. Обнаружили желч в желудке. Диагноз рефлюкс гастрит. Кардия смыкается не полностью. Пролечилась урсосаном, итомед, дюспатолин. Так как были сильные боли в желудке. Стало легче. Но боли вернулись, отдают под левое ребро. По узи перегиб желчного.
Сейчас опять боли вернулись. Подскажите лечение. От урсосана изжога сильная. Сейчас пью итомед и рабепразол. Чем заменить урсосан и что можно добавить? Спасибо за любой ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-27 17:46
Здравствуйте, Елена! Для лечения нужна диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно рабепразол 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, итомед 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 28 дней, гепабене по 1 капс 2 р в день после завтрака и ужина на 15 - 30 дней, антарейт по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
При наличии хеликобактерной инфекции нужно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками.