Рефлюкс Эзофагит
Спрашивает: Гиорги
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважакмый доктор. Часто мучала изжога. После обследования диагноз: эрозивный рефлюкс эзофагит, поверхностный гастрит дуоденит. Схема лечения: эманера 40мг 2 раза в день 15 дней затем по 1 таб. 2.5 месяца. Мукоген 100мг. 3 раза в день 1 месяц.
Трибукс форте 200мг. 2 раза в день. 2 месяца. Денол 2 таб 2 раза в день 15 дней. Пожалуйста прокоментируйте схему лечения. Заранее благадарю.
Категория: Гастроэнтеролог
9 ответов
Здравствуйте!
Схема лечения назначена адекватно
всего доброго!
Схема лечения назначена адекватно
всего доброго!
Гиорги 2018-05-24 17:49
Благадарю за ответ. А можно принемать витамин С во время лечения? И можно тренироваться в спорт зале?
Легкие тренировки в спортзале возможны, только не на пресс. А какая необходимость в витамине С?
Гиоргий Ну вообще хочу принять витаминный комплекс во время лечения. Можно? Доктор и еще оди вопрос. В диагназе сказано еще не достаточность кардии т. е. ето раслаблен свинктер. Можно ето вылечить лекарствоми и дыхательными упрожнениями или ето навсегда? Благодарю
-1
Не нужны сейчас витамины.
Для лечения рефлюксной болезни пищевода, применяют длительный курс ИПП (у Вас эманера), иногда до 6месяцев. Сложно поддается лечению, но уменьшить изжоги и проявления недостаточности кардии возможно.
Гиоргий Здраствуйте. Диагноз эрозвный рефлюкс езофагит поверхностный гастрит дуоденит. И еще после дых. Хелико теста с положительным результатом. Хотя из симптомов только изжога не постоянная и ком в горле не постоянный. Лечение: эманера 40 мг 3 месяца. Трибукс (тримебутин) 200мг 2 раза в день 2 месяца. Мукоген 100 мг 3 р. в день. 1 месяц. + Мефлоцид 500 мг 10 дней. Денол 4 таблетки в день 15 дней. И еще принимаю облепиховое масло 2 р в день. А витамины почему нельз я? Кстате после первого дня приема эманеры изжога пропала.
Гиорги Здраствуйте. Есть один вопрос почему при данной болезни рекомендуют дыхательные упражнения, и запрещено качать прес? Иза того что повышает внутребрюшное давление. Но ведь и при дыхательных брюшных упрожнениях тоже напрегаются мышцы преса и соответственно повышается давление. Не так ли? В чем разница? Благодарю.
Витамины имеют раздражающее действие на желудок, особенно витамин С.
Да, пресс нельзя из-за повышения внутрибрюшного давления, что провоцирует забросы.
Я не владею информацией по поводу дыхательных упражнений, по логике такого напряжения пресса все равно не будет, чем при физ нагрузке, а сами упражнения скорее всего нормализуют тонус нервной системы, что положительно влияет на состояние сфинкера.