Редкий пульс, слабость, лень Иногда: Вспыльчивость, раздраженность

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Слабость. Лишний вес.
Здравствуйте, сегодня проходил тест в спортклубе. И вдруг обнаружилось, что мой пульс всего 38-39 в минуту, при норме 75. Давление 125/76. После 30 сек приседаний пульс стал 80, давление 135/92. Раньше у меня был редкий пульс 53-55, даже в детстве. У меня возникло недоумение, может ошибка. Проверил еще раз дома, все так же, иногда 43. Я уже все прочитал в интернете про эту "аномалию". Объяснил себе свою лень, вспыльчивость и нервозность этой "болезнью". Вес 98 кг, держится уже 7-8 мес. Раньше весил 137 кг (год назад). Сахар в норме. Есть слабость. Делать ЭХГ? Может с щитовидкой что -то? На что анализы сдавать и какие? 9811684@mail. Ru
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-04 17:51
Здравствуйте, Сергей.

При определённых заболеваниях щитовидной железы действительно может снижаться пульс и повышаться масса тела. Я бы рекомендовала Вам пройти УЗИ щитовидной железы, а также сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.

По поводу проведения эхокардиографии и других специфических дообследований корректнее проконсультироваться у врача-кардиолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.