Редеют волосы на голове

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, можете подсказать чем возможно смазывать волосы, чтобы не были редкими. В последнее время заметил, что на голове появляются залысины. Фото прилагается. Может касторовым маслом? Или какие анализы сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-08 06:45
Здравствуйте.

Это андрогенетическая алопеция по мужскому типу.

Для лечения у мужчин используется спрэй с 5% Миноксидилом (Алерана, Генеролон).

Эффект от лечения появляется через 3-4 месяца.

Длительность применения спрэя неограниченна.

После прекращения его применения все возвращается назад.
Елена 2020-03-08 06:47
Спасибо большое за быстрый ответ ответ! А это из за чего такое возможно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-08 07:36
Это связано с воздействием тестостерона на волосяные фолликулы.