Пятно на голове, под волосами

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Джвп, эутериоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня на голове, под волосами обнаружила, вот такое пятно. Не болит, не чешется. Но все равно насторожило. Скажите пожалуйста, что это и не опасно ли это. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-09 18:58
Здравствуйте, Алина!

Визуально - вишнёвая ангиома - доброкачественное сосудистое образование кожи!

Не волнуйтесь!
Алина 2019-10-09 19:02
Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. То есть ничего страшного нет и можно спокойно расчесывать волосы и сушить волосы. Очень сильно испугалась, а из за чего она могла появиться? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-11 00:07
Да, ничего страшного

После 30 лет почти у каждого человека можно найти пару таких.

У женщин имеет значение гормональные изменения, беременность, прием ок.