Ребенок засыпает больше часа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1.7
Здравствуйте, Л. Р нам 1.7 подскажите пожалуйста,2 недели как ушли от соски (была на ночь) уходили тяжело, сейчас ребенок укладывается спать по часу а то и больше. Но в итоге просится на руки и засыпает на руках за 5 минут. Охото чтоб засыпал самостоятельно без рук, но видимо не получается. Ритуал соблюдаем. Боюсь руки станут ассоциацией. Ребенок спит с мамой
Добавлен: 14 ноября 2021 года

2 ответа

Татьяна 2021-11-14 15:53
Была соска+ бутылочка, соску убрали- бутылочку заменили на поильник. Есть большое желание вернуть бутылочку. На ней засыпали за 5 минут
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-15 11:14
Если сока и бутылка разные вещи (использование по отдельности), хотя не понимаю как это может быть, то возможно, стоило удалять поэтапно, сначала соску, а потом-позднее и бутылку, если не получается все сразу.