Ребёнок за 2 месяца набрал 1,3кг

Спрашивает: Алина Хафизова
Пол: Мужской
Возраст: 2мес
Здравствуйте! Мы родились 13 мая этого года, взвешивались в 2 мес, набрали всего 1,3 кг. Это норма? Как понять что ребёнок не наедается? Какие признаки? Сколько должен набирать новорожденный в месяц? Есть какие либо нормативы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-19 21:32
Добрый день.
Это вариант нормы. За первый месяц ребенок должен набрать 600 гр, за второй - 800 гр. Но нужно учитывать и состояние ребенка в эти 2 месяца, сколько потерял веса в первые дни, какое вскармливание и другие особенности.
Взвешивайте ребенка каждый месяц, проконтролируйте вес через 2 недели.