Ребенок выпил перекись
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,
У малыша (моего младшего сына) был немного разодран носик, я помашаза на ночь перекисью 3% на спомжике и поставила на тумбочку у кровати.
Просыпаюсь ночью, и вроде как второй ребенок (старшая дочь 6 лет) ставить этот пузырек на тумбочку и закрывает. Я ее спрашивай, что ты делаешь, попила водички. И ложится спать, потом кашлянула раз 5-6.
Я сразу распрашивать, а дочь сонная говорит, да воду я пила, от куда. Тут больше ничего нет.
Я очень перепугались, разбудила ее, начала распрашивать, давать много пить воды
Потом она вроде как спрыгнула какую-то белую жидкость
Дала 1 табл активированного угля и снова много воды
Говорит, что ничего не болит, кашель прошел, больше не рвала, лягла спать
Что делать? Очень боюсь, но сейчас ночь, вызывать врача не буду, такого начиталась в нет
Посоветуйте, что делать
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Последствия отравления перекисью могут быть разными, вплоть до развития комы, лечение симптоматическое. Нужно очное наблюдение врача, в идеале госпитализация.