Ребёнок видит предметы маленькие

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. Ребёнок купалась в бассейне. Выйдя с бассейна подскользнулась на линолиуме и упала. Через дня три. В вечернее время спокойно играя начала подрываться кричать и плакать на вопросы не отвечает не реагирует. Как потеря в пространстве. Начала жаловаться с наступлением сумерок она видит приметы далеко(маленькими чем обычно) закрывает глаза картинки не проходят. Были у окулиста. Все хорошо. Сделали мрт головного мозга и сосудов +ээг. К невролог у попасть не можем мы из далека у нас нет невролога а в городе запись за две недели. Прошу помогите. Мрт вариант развития виллизеева круга(разомкнутый) в виде не полной задней трифуркации правой ВСА. Патологических изменений артерий головного мозга не выевлена. Мр-принаки еденичных микроочагов измененного сигнала в подкорковом веществе правой лобной доли (могут соответствовать артефактам "магического узла" на фоне минимальных локальных расширений периваскулярных пространств Вирхова - Робина, дефференцировать с очага и переваскулярного глиоза, дисциркуляркого характера) латеровентрикулоасимметрия (DS) Ээг- лёгкие признаки электроэнцефалографической незрелости БЭАголвного мозга. Лёгкие общемозговые изменения БЭАголвного мозга регулярного типа. Реактивность конвекситальной коры на афферентные раздражители адекватная. Иктальной и интериктальной эпилептиформной активности в состоянии пассивного бодроствования и при проведения нагрузочных проб на момент настоящего исследования не заригистрирована.
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-24 16:38
Начала жаловаться с наступлением сумерок она видит приметы далеко(маленькими чем обычно) закрывает глаза картинки не проходят.
- это к психиатру - или фантазии, или галлюцинации (маловероятно).
МРТ исключило опухоль, как причину этих явлений. ЭЭГ было показано, если была четкая приступообразность, - за эпилепсию данных нет. Вариант строения сосудов это не вызовет.