Ребёнок весь напрягается

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, сыну 6 месяцев. Лёжа на спине, когда что-то хочет схватить или просится на ручки очень часто вытягивает ноги, весь напрягается как струна и естественно на лице эмоции сильные. Такое повторяется много раз за день. Стоит ли беспокоиться? Умеем все по возрасту: стоит на четвереньках, ползёт по своему (раскачивается и прыгает на живот вперёд), улыбается в ответ на обращение к нему и т. д. В 3 месяца у невролог были - здоров.
Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-19 09:30
Переключайте внимание ребенка на другие эмоциональные ситуации и больше тренируйте физически. При более длительном наблюдении будет необходимость вносить коррективы.