Ребёнок в 13 лет верит в чудищ

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Парциальная недостаточность когнитивного компонента деятельности
Здравствуйте, мальчик 13 лет. Парциальная недостаточность когнитивного компонента деятельности. Учится по адаптированной программе. Не дружит ни с кем. Друзья на 1 день. Он отличается от других очень. Ребята его возраста косят под взрослых, он же как маленький. Дружит с 7 летними. Зациклен на своих интересах. Паркур, интернетные монстры, игры. ОН ВЕРИТ В ЭТИХ МОНСТРОВ, ЧТО ОНИ СУЩЕСТВУЮТ. Это нормально? ?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-27 00:29
Здравствуйте, Юрий.
Это соответствует проявлению его заболевания. Мальчик учится о адаптированной программе в обычной школе или с такими же детками как он?
Обычно такие люди, даже став взрослыми, пор своему восприятию мира остаются как дети.
Постарайтесь обучит сына основным практическим жизненным навыкам, чтобы он смог как-то адаптироваться в жизни когда Вас не станет.