Диагноз ф06. 6
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Ф 80-82 стоял с 2018 года по 2022
Здравствуйте, у моего ребёнка был диагноз ф 80-82, учились по программе в школе 7.2.
Сейчас нам направили в стационар, выставили диагноз ф 06.6 IQ 82.
Я так понимаю что инвалидность продлевать не будут.
Ребёнок учится во втором классе обычной школы, психолог школьный пишет что ребёнок не усваивает программу 7.2.
Мальчик не умеет читать, писать, знает две буквы, считает на -/+.
Стоит дизартрия, эмоционально не стабилен.
Обращаюсь к вам с вопросом, что возможно сделать, так как я не понимаю как он будет дальше учится, если он не усваивает 7.2.
Без инвалидности ви коррекционную школу нас не возьмут, плюс у ребёнка зрение +8
1 ответ
Здравствуйте!
Если Вы будете не согласны с решением МСЭК, то имеете право обжаловать это решение в конфликтной МСЭК Вашего региона.